Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Подскажите, Моей машине... - вопрос №913622

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста ответ!

Моей машине было всего 5 месяцев на момент ДТП, страховка КАСКО (на 100%) в компании РЭСО. 10 декабря в меня въехал автобус, он виновен. Обратились в страховую Ко 11 декабря.

Страховщики тянут время, сначала считали страховую сумму, потом сказали, что авто под замену… Авто куплен в кредит (стоимость авто 551 000 руб.), за кредит плачу, а хожу пешкомбольшемесяца. Сколько должны мне выплатить страх.сумму, если авто признано Полная гибель?

Заранее спасибо!

Ответы

Екатерина, Вы можете отказаться от остатков автомобиля и потребовать полную его стоимость — без вычета износа и стоимости остатков. Можете оставить остатки себе, но их стоимость лучше тогда проверить (заказать свою оценку).

Посмотрите информацию на нашем сайте www.strahovoepravo.ru.

Успехов!