коммунальные платежи - вопрос №91494

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста(((( Мы проживали в деревяшках (аварийном состоянии дом был) до 2007 г. потом переехали. Недавно пришла повестка от судебных приставав, я ходила они говорят, что у нас задолженность и надо оплачивать и суд был в 2008 г.то ли 2007 г. дело они так и не нашли! вот сегодня выяснилось, что они арестовали счет карточки! Как быть? какможно выйти из этой ситуации? у нас действительно там оставался долг, когда переезжали… нам нечем платить этот долг...(((( и проснулись они вот только щас… может есть выход???? а срок истек?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Выясните когда именно и каким судом был выдан судебный акт на основании которого приставы производят взыскание. Срок исковой давности — 3 года (с момента выдачи судебного приказа или исполнительного листа). Если срок давности истек, обжалуйте действия судебных приставов исполнителей в суде или вышестоящую организацию. Будут вопросы пишите мне в чат.

Ели приставы дело не нашли, то оплачивать нечего. Если же есть исполнительное производство, то надо смотреть, когда исполнительный лист выдан судом и когда он предъявлен судебным приставам. Смотрете материалы и реагируйте в зависимости от этого. Срок со дня выдачи исполнительного листа до дня его предъявления приставам должен быть не более трех лет.