Налог в 1 копейку - вопрос №91855

Добрый день. Случайно узнала, что у меня есть пеня на налог на имущество в размере 1 копейки. Налоговая не может объяснить, откуда она взялась. Все квитанции на оплату есть в наличии. Вопрос — выпустят ли с таким долгом за пределы РФ. Заплатить, конечно, можно, но это дело принципа. С каждого по копейке, хорошие вливания в бюджет получаются...

2 ответа

Ответы

При такой сумме задолженности, до такой меры как временное ограничение выезда из РФ дело, уверен, не дойдет.

Здравствуйте.

Дело совершенное не в сумме задолженности.

Естественно, никто с вас эту копейку не потребует. А запретить выезд могут только приставы, по возбужденному исполнительному производству.

Если Вы все же сомневаетесь, то обратитесь к приставам по месту вашего проживания и узнайте, имеются ли в отношении Вас исполнительные производства, и нет ли ограничений на ваш выезд за пределы РФ.