жил.плошадь - вопрос №93103

уважаемые Юристы ответьте пожалуйста мне на один вопрос? Жили мы раньще в одном селе закон в2000году мой родители переехали в поселок в связи тем что в селе ни какой работы небыло а кормить семью надо было когда они переехали в поселок мать хотела устроить в школу младшую сестру но им сказали нужна регистрация (тоесть прописка в поселке)ну и они выписалисьс села и прописались в поселке кроме меня так как мне надо было ехать в армию в 2003 году наше село попало под оползень всех высилили дали земельные участки деньги ну и основательно я попал в этот список вопрос стоит могли бы мои родители потребовать возмещения ущерба в связи с тем что они переехали по выннужденной обстоновке заранее спасибо.Рустам

Ответы

Право на возмещение ущерба родители могли иметь в том случае, если бы было уничтожено принадлежащее им имущество, независимо от прописки. Если же они и Вы жили в муниципальной квартире или доме, то такого права у них нет.