Брянская область

Мнения разделились Одни, что ч... - вопрос №935603

Мнения разделились. Одни, что ч.1 ст. 116 УК РФ субъективная сторона — только прямой умысел, другая — как прямой так и косвенный. Что главенствует? Есть ли соответствующая позиция Верховного суда или его Пленума?

Лучший ответ по мнению автора

Форма вины в частях первых умышленных преступлений против жизни и здоровья может быть только в виде прямого умысла. Верховный Суд РФ вопросы которые должен знать студент 1-2 курсов юридического факультета скорее всего в своих Пленумах не разъясняет и его позиция не может быть отличной чем позиция в учебнике по уголовному праву и ст.25 УК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой — только прямой умысел.