Республика Мордовия

Наследство - вопрос №935649

Добрый День. У меня пожилые родители. Отец год назад сделал дарственную на дочь (свой дом). Спустя менее года дочь отказалась от нее, и передарила ее брату (тоже дарственная). Спустя 3-4 месяца брат умирает. Жена брата не идет на контакт, никакие документы не дает. Как им сейчас поступить, чтобы вернуть свой дом. Насколько я понимаю родители в первую очередь являются наследниками?У брата есть совершеннолетняя дочь, а также сын жены. Какую долю будут иметь родители при вступлении в наследство? И может быть есть какие-то способы отозвать дарственную, чтобы родители оформили ее на других братьев? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Отозвать дарственную у родителей уже не получится, если только Ваши родители признаны не дееспособными судом, то тогда можно попробовать.

Наследниками умершего являются родители. жена, дети, не зависимо совершеннолетние или нет.

Всем этим наследникам положена одинаковая доля наследства, то есть по условиям указанным Вами — по 1/4 части дома.