Новосибирская область

Альтернативная подсудность - вопрос №936186

Я имею двух несовершеннолетних детей, проживаю в доме, который является нашей совместной собственностью с мужем. В доме ни кто не прописан. Все прописаны в разных местах. Муж не проживает ни с нами, ни по месту регистрации. Можно ли ходатайствовать рассмотреть иск, О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, по месту моего (истца) фактического проживания, если прописаны все в другом муниципальном образовании, но в одной области.

Ответы

Добрый день.

В своем исковом заявлении вы должны доказать, что фактически вы проживаете в данной конкретной местности.

в целом по гпк предусмотрено, что иск может быть подан и рассмотрен по месту фактического жительства истца/ответчика