Курганская область

здравствуите! подскажите пожалуиста у меня... - вопрос №937957

здравствуите! подскажите пожалуиста у меня была просрочка в банке 2 месяца но я закрыла все просрочки. звонила в банк отвечают что вошла в график все нормально но коллектора требуют полную сумму погасить или передадут дело в суд что мне делать и кого слушать?

Ответы

Здравствуйте! А вы сами потребуйте у коллектора документы дающие ему право требовать с вас долг. По закону имеете полное право. Этим документом является договор цесии(переуступки права требования). А далее уже вам станет ясно с кем разбираться! Если договор цесии у коллектора есть, значит он имеет право требовать долг, если нет, то ни каких прав и обращаться в суд в том числе, он не имеет. А обещание в суд подать, пустая угроза с целью наживы. Так же изучите кредитный договор на предмет пункта позволяющего кредитору (банку) передавать право требования долга, третьим лицам без вашего ведома. Всего доброго!