мультикистозная дисплазия - вопрос №938425

Здравствуйте еще раз уважаемые врачи! меня интересует вопрос, несмотря на то, что у меня умерла дочь от мультикистозной дисплаазии правой почки, способна ли я иметь здоровых детей? у меня киста правой почки очень маленькая и мне не мешает, а вот доче меньше повезло, и вот еще такой вопрос, у меня анемия была средней степени после родов и глубокий разрыв влагалища,следующие роды будут естественными? или кесарево? я так и не узнала, что за сосуд у нее лопнул, в морге заключение поставили что у нее поликистоз.множество кист было, вторая почка здорова была, я просто не могу понять, от чего эти кисты за пару месяцев так выросли, ведь в 5 месяцев был гидронефроз всего лишь.откуда эта гадость взялась?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, Вы способны иметь здоровых детей, т.к. патология данная  у ребенка не является наследственной. Следующие роды вполне могут быть естественными (описанные Вами состояния не причина для кесарева, всё восстанавливается), другое дело, что кесарево сечение может быть показано при различных патологиях у мамы(Вас), при осложнениях во время беременности(гестозах). Обсуждать причину смерти ребеночка не видя заключения точного не совсем правильно: что было у ребенка, в какой степени при рождении, как прогрессировало и насколько выражено сейчас вряд ли кто то скажет точно. «Откуда взялась гадость» — что угодно могло быть, от пороков развития до генетических изменений, но наследственность тут играет последнюю роль.

С будущим ребеночком внимательно относитесь к беременности, находитесь под наблюдением врачей, планово заранее ложитесь в стационар(перинатальный центр). Удачи и здоровья Вам.