Краснодарский край

лишение материнства - вопрос №938975

Я разведен после развода ребенок остался с женой, я прав на него не лишен. после развода я выпивал, не платил алименты вел не самый лучший образ жизни. с ребенком виделся тайно, через мою сестру(бывшая жена не разрешала). сейчас я наладился, работаю не официально на стройке, но алименты все так же не плачу, так как узнал что сожитель бывшей жены мягкоговоря избивает ребенка, а она это позволяет. в школе были случаи когда ребенок это говорил, но ему никто не верил, мол маленький, от двоек отмазывается. из сведетелей у меня родной брат бывшей жены и ее мать(они жили все вместе), так же соседка которая иногда сидела с ребенком. бывшая жена стала выпивать, а ее сожитель курит какую-то траву. как это все доказать? материальное положение у них намного лучше чем у меня. подскажите пожалуйста есть ли у меня хоть какие то шансы лишить ее материнства или скорее меня лишат? если заберу у нее ребенка силой она подаст заявление о краже ребенка. что делать? боюсь начинать разбирательство на обум, т.к. если меня лишат отцовства, а ее нет, тогда что будет с ребенком.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам следует сначала обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. Нужно собрать доказательства и залоупотреблении алкоголем и о жестоком обращение с ребенком. После этого вы сможете лишить б/жену род.прав и определить место жительства ребенка с вами. Задача конечно же не из легких, но все же лучше не забирать ребенка без спроса, хотя если и заберете, то органы, уголовное преследование за то, что вы забрали своего ребенка по ст.126 УК РФ, конечно же производить не будут.