срочный трудовой договор - вопрос №94379

Здраствуйте. Я работаю по срочному трудовому договору заключённым на один месяц. С 1.07.2011 по 31.07.2011. Меня приняли на работу на сроке 26 недель беременности. Срок окончания договора совпадает с выходом в декрет. Имею ли право получить декретные выплаты?

Ответы

Срочный трудовой договор с вами должны расторгнуть после рождения ребенка. Следовательно вам положены выплаты по беременности и родам. Пособие на ребенка, получите в соцзащите, обратившись туда после увольнения с работы.

Имеете, но сначала нужно продлить срочный трудовой договор. Вручите работодателю заявление с просьбой о продлении срочного трудового договора до окончания беременности. Всесте с заявлением необходимо будет предоставить мед. справку, подтверждающую состояние беременности. В 30 недель беременности получите больничный лист и напишите заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам. При таких условиях трудовой договор с Вами должен быть расторгнут работодателем в течение недели, после выхода на работу из отпуска по беременности и родам.