Республика Коми

застройщик при строительстве использовал материалы не те, которые прописаны в договоре долевого участия. Можно ли получить за это компенсацию? - вопрос №944665

В договоре долевого участия прописано, что внутренние стены и перегородки — кирпичные. Но, по факту, внутриквартирные перегородки застройщик сделал из гипсокартона с утеплителем. Получается, что застройщик сэкономил на материале очень хорошую сумму. Можем ли мы попросить компенсацию за использование гипсокартона вместо кирпича, если в договоре прописано: «застройщик может заменить строительные материалы, указанные в проектной документации, на аналогичные по качеству, есликвартира будет отвечать требованиям проектной документации. Дом еще не сдан, акт приема-передачи пока не подписывали. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете не просить, а потребовать компенсацию. Для этого необходимо направить застройщику претензию, подождать ответ 10 дней если откажется или не ответит, подать иск в суд на основании ст.10 ФЗ РФ №214.