хочу похудеть и не зависеть от еды - вопрос №94632

Очень давно хотела обратиться к психологу. У меня зависимость, а зависимость эта к еде. Ем без разбора, конечно ужасно поправляюсь. На диету сесть не могу себя заставит, да и просто наладить питание тоже никак не получается. Как увижу торт, все мысли о том чтобы его съесть. Я не знаю уже, что делать. Возможно ли при помощи психолга, что-то изменить? Слышалао гипнозе, но не знаю стоит ли?

3 ответа

Ответы

Доброй ночи!

Я не приверженец гипноза в борьбе с лишнем весом, но могу сказать одно, зависимость от еды  — это психологическая зависимость, посмотрите мой профиль, я работаю по коррекции веса более 4 лет, но работа не простая, зато эффект потрясающий, готовы поработать серьезно и изменить все(вес и зависимость от еды) раз и навсегда, милости прошу в чат. Удачи Вам и стройной фигуры. Ирина.

Час добрый! Первый шаг к себе настоящей Вы сделали — признали наличие у себя зависимости от еды. Причины есть у всего в том числе есть и причина, которую Вы заедаете. но не позволяете себе в ней признаться.

Ваше импульсивное желание «похудеть» может быть очень сильным, но желание приобретает силу реализации только тогда, когда оно постоянно, именно тогда оно – ЖЕЛАНИЕ!

Сойдя с дистанции диеты, Ваш мозг моментально даст команду телу: «Нужно есть, копить жир, иначе завтра снова будут морить –ЖИРЕЕМ! — И круг замыкается!

Подробности…

Два вопроса к себе: Что (какую выгоду я получаю) мне дает «пищевое пристрастие»? Что мне даст отсутствие «зависимости». Эта разница — стимул. Если стимул значимый — все получится.

Зайдите на мой сайт, там есть информация по Вашей проблеме (http://psihologist.ucoz.ru/)

Захотите обсудить — прошу!