Прошу помочь решить проблему - вопрос №95133

Прошу вас представить ситуацию в которую попала моя знакомая она мне очень дорога как сестра в общем скажу как есть; У неё есть парень звать миша она с ним очень давно в отношениях и он в армии очень давно и она едит к нему с ним проводит там время в общем всё хорошо но недавно она встретила паренька имя неговаритон отслужил уже и к ней снизходительно относится не целовал её ни предложил постель хоть и спали просто не трогал не хапал в общем воспитаный парниша а она хочет типо чтобы он над ней доминировал аах в общем вы поняли она девка хорошая говарит что парень в армии она девушка хочет внимания и говарит ещё что у неё что то подобие раздвоение личности родилась 8 я так и не понял в чём прикол она бедная рвётся и неможет понять кого выбрать я хоть и педагог со знанием психологии но они для подростков а она уже девушка 19 лет ей или даже 20. Прошу дайте мудрый совет умоляю всё что скажите я скажу ей буду помнить о вашой подержки за рание спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте коллега.

Вот Вам действительно мудрый совет — никогда не «выбрайте» за другого.

С Вами сейчас происходит вот что: Вы, вроде наставник (гуру, сенсей). На Вас пытаются «свалить» бремя принятия решения (мотивируя — «ну ты же учитель», а Вы и купились). А это не Ваша задача (в случае неудачи — Вы будете виноваты).

 Выбор человек обязан делать сам (это и есть личностная зрелость). Вами движет попытка «сохранить статус» (чусвтво собственной важности) — в простонародии «гордыня». Предоставьте девушке самой разбираться со своими парнями. Не пытайтесь играть роль жилетки для плаканья. Пока у Вас маловато опыта — это раз, и два — похоже имеется и личный мотив, который Вы не озвучили. Не смешивайте никогда работу и эмоции.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена