Просят погасить кредит, которого я не брала. - вопрос №95394

Здравствуйте. Недавно мне стали приходить смс сообщения, с просьбой погасить долг в банке.Я в этом банке никогда не брала кредит. Теперь мне еще и звонят. Сумму не озвучивают, просто «вы нам должны, погасить до такого то числа». Как мне правильно поступить? Спасибо.

Ответы

Если это недалеко лучше посетить банк и разобраться на месте, но быстрее всего какая то путаница с телефонами такое бывает

обращайтесь в личку. подскажу. стоимость консультации -150 руб. консультация по одному вопросу неограниченна.составление документов входит в стоимость

Здравствуйте! Никакой путаницы здесь нет! Если Вам звонят из банка то они озвучивают всю информацию и сумму долга тем более! Судя по тому как с Вами разговаривают это коллекторская контора! Бороться с ними надо так: когда позвонят скажите чтоб обращались в суд и чтобы больше Вас не беспокоили! И предупредите что  Вы записали разговор на аудио! Далее скажите что в случае если позвонят еще раз Вы обратитесь в прокуратуру! Поверьте мне это помогает! Звонки прекратятся!

Будут проблемы пишите!

Я полностью согласна с Александром Николаевичем. Это путанница с тел. Дело в том что провайдер имеет право перепродавать тел. если им не пользуются полгода, отсуда и возникают такие проблемы. Этот тел. был указан в кредитном договоре заемщиком, поэтому поступают звонки и смс.

Поверьте, обращение в прокуратуру или угрозы с Вашей стороны что Вы записываете разговор никого не напугают. К.А. действуют на законных основаниях, ну и как минимум Вам лично они не угрожают (Ваше имя ни в смс сообщениях, ни в звонках не произносится), а звонить и посылать смс у нас законом не запрещено! Можно выслать К.А. подтвержд. док. на тел., но проще сменить номер).