Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Возврат напольных весов - вопрос №955723

Здравствуйте!!! Купил два дня назад в аптеки напольные весы для взвешивания самого себя. Купил вообщем пришёл домой, а они дают большую погрешность в разных комнатах. Теперь хочу этот товар вернуть обратно, подскажите мои права в этом случае, я хотел бы вернуть деньги обратно, возможно ли это? И что я должен им сказать, написать и т.п..?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!

Напишите претензию в аптеку. Сообщите, что возвращаете некачественный товар и требуйте вернуть деньги. Экспертиза недостатков проданного товара проводится за счет средств аптеки.

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вы, конечно, можете прийти и устно заявить о неисправных весах, но практика показывает, что Вас скорее всего просто пошлют обратно. Поэтому пишите письменную претензию. В ней укажите недостатки весов и требование о возврате денег. Один экземпляр претензии отдаёте им, другой с отметкой о принятии оставляете себе. Если будете передавать весы, то укажите это в претензии.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/

Здравствуйте!
Просто возьмите весы в коробке, чеки, и приходите в магазин. Напишете там заявление о том, что просите произвести возврат товара, так как он Вас не устраивает… например, по цвету или размеру, и отдадите свои весы.
На возврат у Вас есть 14 дней, не считая дня покупки.