Москва

Имущественные налоговые вычеты - вопрос №956426

Здравствуйте! В начале декабря 2011 года я продала квартиру, которая была у меня в собственности менее 3-х лет за 1 млн рублей. Через 2 месяца, в конце января 2012 года, я купила другую квартиру. Т.е. с момента покупки квартиры прошло 2 года. Всё это время я официально работала и платила налоги.

В законе НК РФ ст. 220 я прочитала об имущественномналоговом вычете в связи с продажей/покупкой квартиры.

Помогите, пожалуйста, разобраться: имею ли я право на имущественный налоговый вычет в соответствии с вышеизложенной ситуацией, и если да, то какие документы и куда мне нужно подать?

Большое спасибо!

Ответы

Маргарита, право на вычет имеете (если раньше им не пользовались). В Вашу налоговую инспекцию подаете налоговые декларации за 2012-2013 годы, в которых отражаете сумму вычета. Прилагаете 2-НДФЛ, копию св-ва о праве собственности, договор купли-продажи, платежные документы.

Квартиру покупали в браке? Кредит брали?

Успехов!