Забайкальский край

Здравствуйте Начну самого начало :... - вопрос №958066

Здравствуйте.Начну самого начало.: «9 лет назад я развилась с мужем, с двумя несовершеннолетними детьми я снимала квартиру у дедушки ( он мне не родственник). Через год он меня и моих детей прописал в своей квартире (квартира принадлежит только ему, он единственный собственник). Все девять лет я платила за коммунальные услуги, ухаживала за дедушкой, жили дружно- это могут подтвердить соседии мои знакомые. Из его родственником я знаю, что есть брат, но они не общались уже много лет. В октябре 2013 года я родила третьего ребенка. В декабре 2013 года на улице дедушка подскользнулся и сломал ногу, я вызвала скорую помощь и его у везли в больницу. В больнице он лежал с декабря месяца, а феврале он умер в больнице, хоронила я тоже сама, его родственники не помогали. И сейчас я боюсь, что они придут и выгонят меня на улицу с тремя детьми. Подскажите пожалуйста имею ли я право претендовать на эту квартиру и судиться с его родственниками и какие у меня шансы, если я докажу что я все девять лет ухаживала за ним?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Факт того что Вы ухаживали за дедом правового значения при наследовании не имеет. Никакого права на наследование имущества дедушки у Вас не возникло.

При определенных обстоятельствах Вы и Ваши дети могут быть признаны наследниками восьмой очереди деда, но данный факт придется доказывать через суд. Если Вы этим никогда не занимались, то лучше найти юриста в реале.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.