Дарственая - вопрос №95921

Здравствуйте! Подскажите, какая будет стоимость за составление, заверение и регистрацию дарственной на квартиру и какие нужны документы?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дарственная — это договор дарения. Вовсе не обязательно заверять данный договор у нотариуса, можно составить его самостоятельно или обратиться к юристу. Но если Вам это очень нужно, то Вы имеете право обратиться к нотариусу, который и составит договор, и заверит его. Для этого, Даритель и одаряемый лично обращаются к нотариусу с паспортами. Стоимость услуг нотариуса можно уточнить на месте. Отдельную цену у нотариуса соствляет разработка проекта договора и заверение подписей в договоре.Затем, на основании этого договора одаряемым можно будет оформить квартиру в свою собственность. В целях экономии средств, опять же повторюсь, заверение подписей у нотариуса не является обязательным. Если есть желание, напишите мне в чат или письмо. Я могу помочь в составлении договора дарения за определенную плату.

С уважением к Вам, Т.С.