помогите разобраться с увольнением!!! - вопрос №95928

я отработал год на работе, сегодня увольняюсь. заявление о приеме на работу писал с 1.07.10.

начальство говорит пиши задним числом с 30.06.11...

какие подводные камни есть в этом?

и могу ли я требовать отпускные, т.к. в отпуск не ходил?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете потребовать все компенсации, которые полагаются Вам при увольнении и предусмотрены действующим законодательством, в том числе и за неотгуленный отпуск. Почему для работодателя принципиален этот один день, Вам следует уточнить именно у работодателя. Потому как отпуск полагается даже лицу, отработавшему 6 месяцев. Лучше всего, конечно не писать ничего своей рукой ни «задним» числом, ни, извините «передним», а как оно есть. Удачи Вам.

С уважением, Т.С.