Красноярский край

проценты по статье 395 ГК РФ - вопрос №959985

Вынесено решение о разделе совместно нажитого в браке имущества в виде денежных средств. Решение вступило в законную силу. Я истец. Я хочу подать заявление о расчете процентов за пользование чужими деньгами согласно статье 395 ГК РФ. Период хочу указать с даты распада семьи(18.10.2012) по дату подачи мною заявления в суд о разделе имущества. Скажите какие мои действия? и нужно либудет платить гос пошлину на сумму данных процентов?

Дополнение автора от 20.02.14 18:18:07

Дата официального развода 4 декабря 2012 года

Ответы

Госпошлину платить конечно же придется исходя из размера взыскиваемой суммы. Но деньги «чужими» стали с момента вступления судебного решения в законную силу, а не даты распада семьи. До этого получается, они были общим имуществом супругов, раз вы их делили.