Любовь, отношения - вопрос №96064

Здравствуйте, пишу потомучто сама уже разобраться не в силах. 6 лет назад познакомилась с мужчиной ему тогда было 32 года, мне 27. Стали встречаться, потом вместе жить, я старалась помочь на его предприятии, и мы планировали вместе жилье, детей. потихоныку быт начал сьедать хорошие отношения и на работу секретарем он взял молодую симпатичную девушку 23года. Шло время я стала замечатьего повышенное внимание к ней, и частое отсутствие дома. Я старалась понять как мне действовать и исправить положение, пыталась всячески заинтерисовать вновь семьей и мной, но тчетно. В конце пошли скандалы- и вскоре я собрала вещи и ушла к маме. В первую ноч он позвонил и сказал что я глупая, и что надо было его дождаться дома, потом стал жить с той девушкой, я не лезла и не мешала- говорят она часто обманывала его, уезжала к маме не брала по неделе трубку. Он стал захаживать ко мне на работу, не обьясняя ни чего внятно в чем дело и почему он пришел-просто приходил попить вместе кофе и поговорить, провожал домой иногда ходили гулять, я замечала какуюто отстранеенность. Купил квартиру стал звать вместе жить, но мало уделял мне времени и внимания, позвал замуж я сказала что подумаю. Последние два раза приезжал и спрашивал не продали ли кольцо которое он собирался подарить чтоб официально сделать предложение. На следующий день сестра мне сказала что видела его с той что работала секритарем. Через неделю он приехал и купил мне кольцо-я ответила что не уверена что хочу выйти за него замуж и он может зря потратиться на что он ответил иели нет то это будет подарок на день рождения, и при этом врал что много работы и что он не как не может пока уделять мне больше времени. Я сказала что подумаю но теперь ни знаю что мне думать ведь она опять приехала и он целыми днями с ней, Зачем он так делает я не понимаю. Может надо забыть про него чтоб не мучаться потом всю жизньпомогите понять, заранее спасибо

Ответы

Дорогая Гостья,

Вы спрашиваете — зачем он так поступает… Иногда не у всех поступков есть цель, более того, так чаще всего и бывает. Поступает так, как ему удобно. Поступает так, как ему комфортно, интересно. Так, как привык. Ведь он все эти годы, с момента появления Секретаря в его жизни так себя вел — сидел на двух стульях, старался усидеть.

Кроме того, то, что он видется с Секретарем может и не означать ничего особенного… ведь он и с вами просто виделся, пил кофе, болтал...

Может надо забыть про него… это уже надо вам решать… можно начать с того, чтобы прояснить, как он смотрит на семью, как вы смотрите на семью. Как он видит свое будущее с вами, как вы видите ваше будущее… возможно, если вы впустите в отношения немного логики, трезвого взгляда, ясности, станет понятнее, что и как.

Доброй ночи!

Попробуйте поговорить с МЧ как двое взрослых людей, без выяснения отношений, без упреков и обвинений, просто для того, чтобы понять друг друга и принять решение, думаю, важное для вас обоих. Хотите обсудить ситуацию, регистрируйтесь и обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь, не упустите свое счастье(ведь оно возможно с этим МЧ, ведь так?!), если бы Вы думали иначе, я бы сейчас не писала Вам ответ… Удачи Вам, милая девочка. Ирина.