Республика Коми

Брал ипотечный кредит в сбербанке... - вопрос №961187

Брал ипотечный кредит в сбербанке в 2007 году, банк взял единовременный платёж за обслуживание ссудного счёта в размере 15000 рублей! Могу ли я вернуть деньги за обслуживание ссудного счёта, счёт мною полностью выплачен и закрыт.

Дополнение автора от 20.02.14 16:15:55

И каким образом ?

3 ответа

Ответы

  Эта услуга столько не стоит. Можете.

Здравствуйте, Ильдар.

К сожалению, срок исковой давности по требованию о возврате незаконного полученной комиссии (3 года) прошел, поэтому  не можете.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Да, увы… Независимо от того, погасили Вы кредит или нет, возврат незаконно удержанной комиссии при выдаче кредита осуществляется в течение 3 лет с даты заключения договора.

Все попытки заемщиков восстановить пропущенный срок исковой давности по основаниям ст. 200 ГК РФ не привели к успеху — такова судебная практика.

Вам надо было в 2010 году как-то подсуетиться.