здравствуйте меня зовут Анатолий - вопрос №963237

здравствуйте. меня зовут анатолий, мне 42 года. образование среднее, учиться не пошёл, хотя данные были стабильные в естественных науках. на сегодняшний день живу с мамой. жены нет. два сына от разных девушек. старшему 21 год, младшему 7 лет. я с детства занимаюсь спортом, до 20 лет профессионально, потом усиленная физкультура. женился в 1989 году, сын родился в 1992 году. мояжизнь поддалась лихим 90 годам. поездки по европе, рекет, напёрстки и т.д. в 1994г срок 2года колонии, освободился в 1996г. встретили друзья, и пошло поехало. в 1998г ещё колония, за очень большие деньги дали 2,5 года, освободился по амнистии через год в 1999году. работа — очередной криминал. в 2002году новый срок, было много денег, дали 3года. освободился в 2005году и встретил девушку, которая родила младшего сынулю, спасибо. я собрал всех друзей, и сказал, что отхожу от криминала. все были удивлены, но протянули руку мне, руку доброго прощания. по сегодняшний день пытаюсь работать, и у меня ничего не получается. девушка с которой жил, посмотрев на меня ушла в 2011г с младшим сыном. суть вопроса такова: устраиваясь на работу, не могу долго находиться там, конфликт и я ухожу, чтобы не попасть в тюрьму. у меня не получается собрать рабочий коллектив, мне надо от и до человеческих правил, чистота и честность во всём. многие боятся этого. как мне быть?

Дополнение автора от 22.02.14 13:10:13

Добрый день! От души, спасибо за ваш ответ, с кратким пояснением моего образа жизни. Хочу пояснить следующее: человеческие правила, для меня, это честность, искренность и правда ко всему окружению. Для меня главное, чтобы человек не обманывал, а главное не врал обществу. Работа не идёт по тому, что я подхожу жёстко к нечистоплотию. Приведу два последних примера. Устроился я водителем на маршрутное такси, там много водителей которые хотят только зарабатывать, а не ездить соблюдая правила и людское отношение к пассажирам. Мною было сказано водителям, которых уличил в перечисленном мной ранее моих недовольств, что если я увижу подобное безразличие к людям, я подойду очень жёстко, вплоть до накаутирующего удара. В процессе, с моей стороны был жесткий удар по водителю, сломал ему челюсть, пассажиры стали на мою сторону и сказали: единственный человек который относится к нам как к людям. Я ушёл, чтобы не видеть подобного. Второе, два месяца назад, пошёл на стройку устанавливать межкомнатные двери. Всё хорошо, но рядом работают отделочники. Многие из них делают халтуру, не соблюдая технологий, варуют у будущих жильцов качество. Заметив это, я как обычно не могу промолчать и закрыть глаза, как это делают прорабы и мастера объектов. Я не хожу жаловаться к начальству, а говорю в глаза суть увиденного. Происходит очередной конфликт. Вот и в тюрьме, я был всегда для администрации, злостным нарушителем внутреннего режима содержания, потому что всегда говорил правду. Потому и сидел в крытом режиме. Многие хотели, чтобы мой срок никогда не заканчивался. Мне тяжко.

Ответы

Анатолий,

А что такое человеческие правила? Даже когда муж и жена приходит на консультацию они рассказывают две абсолютно разные истории и каждый ПРАВ. Парадокс в том, что все мы видим мир по разному. Вы живете идеализируя свое прошлое. Вы хотите устанавливать только свои правила (так ведет себя начальник тюрьмы). А жизнь она не тюрьма, люди хотят жить по своему усмотрению. Если конфликтные ситуации повторяются с разными людьми, может что-то в себе стоит пересмотреть?

здравствуйте, судя по изложенному

вы чувствуете себя лидером, хотите проявиться в работе наилучшим образом и своим требовательно- продуктивным нажимом подавляете людей, это так называемый максимализм, диктаторство, но пусть это будет по сути это неплохо, для держания своего дела, а по внешнему проявлению, когда общаетесь вырабатывайте все же человеческие качества для общения гибкость, восприятие адекватное других толерантность замученное сейчас слово, но оно предполагает не попустительство, а терпение к неидеальности с вашей точки зрения других людей.

Хороший ли вы сами специалист, что говорят клиенты? начальник сотрудники какие отзывы о вашей работе, кроме вашей самооценки?

Доброе утро. Анатолий, у вас есть серьезные проблемы в построении доброжелательных/позитивных коммуникаций, например:

*ваше «не получается собрать рабочий коллектив» — демонстрирует отсутствие у вас управленческих качеств (плановость, системность, работа в команде,  стрессовоустойчивость, толерантность,  тактичность, решительность, организационность, дисциплинированность и т.д.)

*ваше «устраиваясь на работу, не могу долго находиться там, конфликт » -демонстрирует наличие проблем с самооценкой (вы сами становитесь провокатором конфликтов либо вас направляют на этот конфликт, либо вы пытаетесь «восстановить справедливость» и т.д.).

*ваше «мне надо… чистота и честность во всём. многие боятся этого» — демонстрирует наличие у вас страхов,  и проецирование своих качеств/либо поступков на других людей, и, которые не позволяют вам, как минимум доверять людям. Вы во всех людях, изначально видите воров и лжецов, изначально отвергая в людях такие качества как порядочность и честность.

Причина думаю вам понятна: ведение на протяжении всей жизни рискованного/опасного образа жизни и нахождение в местах не столь отдаленных, не предполагает таких личностных качеств, как честность и порядочность и т.д.

Ответ на ваш вопрос «как мне быть?»- социализируйтесь и меняйтесь, формируя в себе новые личностные и деловые качества, которые позволят сформировать новый круг друзей/коллег и легко адаптироваться к новым условиям жизни.

  Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.