Управлять страшным сном - вопрос №965098

Доброго времени суток! Меня зовут Юрий, у меня переодически возникают сны, которыми я могу управлять(пока я ещё не понимаю как я начинаю их видеть), сначала вроде бы всё идёт хорошо, но в какой то момент я пытаюсь включить свет в комнате(сам не знаю зачем), выключатель не срабатывает, меня охватывает паника, хотя ничего ужасного не происходит, но мне кажется, что меняждёт что то жуткое, я начинаю дико орать(во сне, не на яву) и резко просыпаюсь. Мне бы хотелось понять, как я могу избегать паники во сне и управлять им дальше или продолжение такого сна может быть опасно для психики?

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Судя по всему к «дальше» вы не готовы, и ваше бессознательное включает стоп в виде панического страха, который вы испытываете, именно с этой целью — не навредить вашей психике. Для того, чтобы научится взаимодействовать с миром Сновидения (а это возможно) нужен инструктор — сопровождающий, тот кто сам нырял в эти воды, и знает, как себя вести, с чем можно столкнуться. В гипнотерапии, например, метод управляемых сновидений используется для решения различных задач во всех сферах жизни, с целью повышения ее качества и эффективности без вреда здоровью человека.

Шендерова Елена