Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы... - вопрос №965339

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы крови. Дело в том, что к врачу я записана через неделю, а результаты, которые пришли мне на почту меня напугали. Я планирую беременность. Есть ли о чем беспокоиться? Спасибо! anti-Toxoplasma gondii IgG — 22.7 anti-Toxoplasma gondii IgM — отрицат. anti — CMV IgG — 225.8 anti — CMV IgM — положит. anti — Rubella IgG— 127.4 anti — Rubella IgM — ОТРИЦАТ. anti — HSV (1 и 2 типов) IgG — 20.0 anti — HSV (1 и 2 типов) IgM — ПОЛОЖИТ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! У вас имеется иммунитет к токсоплазмозу и краснухе, то есть для Вас эти инфекции не опасны,  и риска заразиться ими нет. Обнаружены антитела класса М к цитомегаловирусу ЦМВ), что может означать либо недавнее ( в течение последних 2-3 мес) инфицирование этим вирусом, либо активацию уже имевшегося давно ЦМВ. Имеются также и антитела класса М  к вирусу простого герпеса, что также указывает на свежую герпетическую инфекцию. Герпес на лице не опасен для планирования беременности, и если есть свежие высыпания, то их можно сейчас пролечить (ацикловир, валтрекс), но генитальный герпес (на половых органах) потребует серьезного лечения до беременности, либо — при обнаружении его во время беременности — то и перед родами. Рекомендую пару месяцев воздержаться от планирования беременности и перепроверить кровь на антитела к ЦМВ (IgM должны уйти за это время), и обследоваться у гинеколога для исключения генитального герпеса.