Забайкальский край

Можно распорядиться мат капиталом если... - вопрос №967240

Можно распорядиться мат.капиталом если ребенку еще не исполнилось 3года? на улучшение жил.условий?

Ответы

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.