Краснодарский край

Могут ли привлечь по статье 146 за программы которые ты скачал для себя! - вопрос №967264

Могут ли привлечь по статье 146 за программы которые ты скачал для себя! Просто шол по улице с жостким диском да друга, тут обычная проверка документов, увидели хард и начали развивать тему, ведь ты эти программы не куда не устанавливал, шол своей дорогой, и тут на тебе, просто скачал установщики! но не куда их не устанавливал

1 ответ

Ответы

По 146 УК РФ, могут привлечь только «контрольной закупкой». Должен быть сбыт. Виновный должен продать или установить на чужой «хард»не лицензионное ПО, за деньги. А вот если на «харде» были активаторы, кряки, патчи, и полицейские смогут доказать, что вы их написали, то могут привлечь по ст.273 УК РФ.