Смоленская область

судебные расходы - вопрос №968399

В суде я судился со своей бывшей супругой А. по разделу совместно нажитого имущества. В деле в качестве третьего лица выступила ее мать М., но в ходе разбирательства от исковых требований отказалась, признав исковые требования своей дочери. В конце разбирательства дочь в сто пятидесятый раз подала уточненное втсречное заявление, при этом просила в нем свои требования, расходы, а также расходыматери. Буквально: «Прошу взыскать с… в пользу М. ее судебные расходы». Я полагаю, что такие требования незаконны — она не может просить за других лиц, представителем которых не является. Прав ли я? И как это доказать?



Дополнение автора от 26.02.14 17:58:08
мне присудили суд.расходы не только матери, но и дочери, хотя мои исковые требования были удовлетворены в полном объеме.Вот такой вот Смоленский суд! Теперь я подаю заявление о пересмотре суд.расходов поэтому и консультируюсь на какие статьи ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Вам доказывать ничего не нужно. В суд обращается лицо, права которого нарушены(ущемлены) и он доказывает в чем и насколько его права нарушены. Суд должен отказать вашей жене удовлетворить требования, касающиеся расходов её матери.

26.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store