Смоленская область

судебные расходы - вопрос №968399

В суде я судился со своей бывшей супругой А. по разделу совместно нажитого имущества. В деле в качестве третьего лица выступила ее мать М., но в ходе разбирательства от исковых требований отказалась, признав исковые требования своей дочери. В конце разбирательства дочь в сто пятидесятый раз подала уточненное втсречное заявление, при этом просила в нем свои требования, расходы, а также расходыматери. Буквально: «Прошу взыскать с… в пользу М. ее судебные расходы». Я полагаю, что такие требования незаконны — она не может просить за других лиц, представителем которых не является. Прав ли я? И как это доказать?

Дополнение автора от 26.02.14 17:58:08
мне присудили суд.расходы не только матери, но и дочери, хотя мои исковые требования были удовлетворены в полном объеме.Вот такой вот Смоленский суд! Теперь я подаю заявление о пересмотре суд.расходов поэтому и консультируюсь на какие статьи ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Вам доказывать ничего не нужно. В суд обращается лицо, права которого нарушены(ущемлены) и он доказывает в чем и насколько его права нарушены. Суд должен отказать вашей жене удовлетворить требования, касающиеся расходов её матери.