Тверская область

Имеют ли право отобрать муниципальное... - вопрос №968742

Имеют ли право отобрать муниципальное жилье через суд у семьи, где прописан несовершенно летний ребенок? Однокомнатная квартира. Суд считает, что жилье выдано незаконно, не в порядке очереди. Срок проживания в квартире 7 лет с дня ее получения!

Лучший ответ по мнению автора

Суд может считать, что угодно, но выводы он излагает в судебном решении со ссылкой на закон. Если такое решение есть, то для его оценки необходимо ознакомиться с полным текстом. Если такого решения нет, то не оснований для гадания. Если же решение есть, то есть предусмотренная законом возможность обжаловать его для начала в апелляционном порядке в месячный срок со дня изготовления в окончательной форме.