Мои родители разводятся, я не... - вопрос №972169

Мои родители разводятся, я не знаю как правильно поступить. Я люблю их обоих и не знаю как их разделять! Я не хочу ихнего развода и не хочу что бы они жили вместе и страдали. А я так хочу семьи, она мне нужна. Мне 17 лет.

Ответы

Милая Диана, к сожалению, от нашего желания не всегда зависит исход ситуации, в особенности если дело касается личной жизни и чувств других людей, даже если это наши родители. Я понимаю Вас и ваши чувства, но все же постарайтесь понять, что Вы — это вы, а ваши родители это отдельные личности со своими желаниями и выбором. Так случилось, что они разводятся, постарайтесь принять это, как бы это ни было больно. Поверьте, что страдать, и думать о том, что нельзя изменить, это еще более разрушительно не только для вас, но и для ваших родителей. Подумайте, что ваша реакция так же важна для них, им итак не легко. Не усложняйте ситуацию. Ваши родители взрослые люди, и наверняка, если они решили развестись, значит у них есть на то основания. И помните, что внутри ваши родители так же любят вас, не зависимо от того, что теперь формально они не вместе, это не разбивает ту семью, которая  живет в вашем сердце, всего вам самого доброго!

Здравствуйте, Диана. Вам и не надо родителей разделять. Для Вас  они оба  дороги и любимы. Не получается у них совместная жизнь!  Это печальное событие, однако видимо неизбежное.Родители решили не  мучить др. др… если нет понимания, жить раздельно.Вам не просто в этой ситуации, однако примите решение родителей.Так случилось в их жизни, любовь ушла ....

Непросто всем, в вашей  семье сейчас.Поддержка нужна и родителям и Вам.Старайтесь в этой ситуации быть рядом и с мамой, и с папой.Общение  ваше не прервётся, качественно- другим  будет. Знайте- они, Вас, оба любят!