здравствуйте месяц назад я поругалась... - вопрос №972317

Здравствуйте.месяц назад я поругалась со своим парнем, и он хотел бросить меня. Сказал мне, что ему все надоело, что я во всем виновата, что он готов все забыть и просто расстаться. Я его очень люблю, поэтому сказала что да, я во всем виновата, Мы помирились. Но я до сих пор не могу забыть эти его слова, и то что онхотел меня бросить. Я ненавижу его за это. Когда я его вижу, я готова его запинать ногами. Подскажите пожалуйста, как мне его простить?

Ответы

Екатерина, доброго дня!

По большому счету на такие вопросы «как себя простить», «как его простить», «как не думать об этом» нет ответов кроме — просто простите, просто не думайте. Все мы знаем как это сделать.

Другое дело, что мы обычно не хотим этого делать. Внутри образуется конфликт, одна часть любит и прощает, другая ненавидит и готова убить. Нужно учиться видеть это в первую очередь. Ясно видеть эти внутренние противоречия со стороны. Когда это происходит у нас появляется выбор, что нам чувствовать, в зависимости от того, как мы выбираем к этому относиться, каким мыслям отдавать свое внимание, а каким нет.

От внутренней раздробленности нужно учиться переходить к целостности. Всего Вам доброго.! 

 

02.03.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store