Самарская область

Страховка за выплату кредита. Реально ли это? - вопрос №973276

Здравствуйте. Сегодня прочитала, что тем, кто выплатил кредит в банке, полагается выплата банком страховки. Правда ли это? Где можно ознакомиться с этим законом, если он есть? Какие нужны документы, чтобы обратиться в банк за выплатой? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, данная выплата не полагается, а можно вернуть сумму за страхование жизни и здоровья, которую вы оплатили при заключении кредита. Данную сумму можно вернуть обратившись с претензией сначала в банк, в случае отказа ( как правило так и бывает) обращаетесь в суд. Однако, если с момента платежа страховки прошло три года, то суд вправе вам отказать в выплате банком данной суммы. Также в обзоре судебной практики Верховного суда РФ от 22.05.2013 года указано ещё одно обстоятельство, а именно кредитный договор должен содержать условия, обязывающие вас заключить договор страхования.

Если у вас возникнут вопросы, можете обращаться, подмогу составить заявление в банк и в суд. С уважением....