Без паспорта 2 недели - вопрос №97490

у меня вот такая вот такая вот история, я учился в школе, проходил плановую медкомиссию и постановку на учет в военкомат. Поступил на учебу, и больше в военкомате не был, так как учился в другом городе и не приезжал. Я закончил учебу, мне исполнилось 20 лет и я пошел в УФМС менять паспорт, мне сказали приходить через 10 дней заним. Я пришел, с меня потребовали справку из военкомата, что там ко мне не имеют претензий и тогда я получу паспорт. Я пришел в военкомат, получил свое, т.к. «уклонялся от армии», и меня отправили на медкомиссию в городскую больницу. Справку из военкомата мне не дали, для получения пааспорта, а сказали что как пройду мед.комиссию — так и получу. На медкомиссии меня отправили в областную больницу где меня без паспорта не принимают врачи. Я им обьясняю ситуацию, что мол военкомат не дает, а врачи и слушать не хотят, уже двоим заплатил деньги чтоб пройти часть врачей из области. был в военкомате, сказал что я не могу пройти медкомиссию без паспорта, там мне и говорят что это не их проблемы иди и проходи. Вообщем получается непонятный круг — военкомат требует пройти медкомиссию, и только тогда я получу паспорт, а врачи требуют паспорт и я не могу пройти мед.комиссию. Вот скажите, законно ли это, что я уже вторую неделю хожу без паспорта?



Дополнение автора от 13.07.11 13:55:35

Да, когда пришел менять паспорт у меня старый забрали. Я хожу совершенно без паспорта, ни старого ни нового.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений это беззаконие.

Напишите жалобу на имя военного коммисара, что ущимляются Ваши права, и уведомите его что Вы не можете пройти комиссию по вине работников военкомата, если не будут приняты меры, Вы подадите жалобу областному военному комиссару, и в суд, за нарушение Ваших Конституционных прав, в частности права на свободу передвижения т.к. без паспорта Вы никуда не сможете поехать ни на самолете ни на поезде ни на корабле, только не «Булгария».

Вот так я Вам посоветую, уверяю все будет немедленно исправленно. Тольков письменном виде, в 2х экз. и обязательно чтобы зарегистрировали в военкомате и на вашем экз. стоял штам  дата и подпись должностного лица кто у вас принял жалобу.После этого в область можете не ездить а каждый день ходить на прием к комиссару и требовать ответа.

Желаю удачи

С ув.А.Н.

13.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас есть направление из военкомата на прохождение медкомиссии и старый паспорт, непонятно почему у вас трудности.

Или у вас кто-то отобрал старый паспрорт?

13.07.11

Заберите его, если он в УФМС, объяснив, что без него вы не можете получить документ из военкомата. Должны отдать.

13.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store