Оренбургская область

можно ли прописать больного в... - вопрос №975237

можно ли прописать больного в психиатрической больнице? Находится на лечении постоянно с 1999 г. Опекун — государство. Прописан в квартире матери, прав на имущество не имеет. Мать — единственный владелец. Но, квартплата на двоих и субсидия тоже, часть сына идет на счет больницы. Иногородних прописывают временно бессрочно. а его отказываются. Будет ли он иметь право на часть жилья после смертиматери, если она составила завещание на других своих детей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга.

Сын будет иметь обязательную долю в наследстве.

По снятии с регистрации — обращайтесь в ОУФМС письменно и обжалуйте отказ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.