Добрый день! у меня проблемы... - вопрос №976905

Добрый день! у меня проблемы с угревыми высыпаниями на лице уже много лет. врач посоветовал принимать год Диане 35. я принимала месяц и улучшения на лицо… хочу продолжать но по телевизору видела передачу про гормональные контрацептивы где говорилось о их ужасном вреде на здоровье… не знаю что делать… продолжать пить или вылечу одно а покалечу другое… спасибо заранее...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. оральные контрацептивы оказывают хороший лечебный эффект не только для лечения угревой сыпи, но и гормональных нарушений. Вред на женский организм они не оказывают.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Диане-35 запрещенный препарат во многих странах Европы из-за многих побочных эффектах.Если у вас акне уже много лет, то приём ок с косметической целью совершенно не поможет.В вашем случае нужна антибактериальная терапия, которая назначается на 3 месяца. После 2-х курсов приёма таких препаратов кожа лица становится чистой.