Здравствуйте! Подскажите как мотивировать ребенка... - вопрос №977535

Здравствуйте! Подскажите как мотивировать ребенка 12 лет к необходимости обучения в школе. Спасибо.

Ответы

Ольга, «мотивировать» можно, если понять, что с ребенком происходит.

Сходите с ребенком к грамотному детскому психологу.

Оля, общие рекомендации Вы найдете в любом учебнике. Если же Вам нужна рекомендация конкретно для Вашего — нам нужно больше информации. А пока мы даже не знаем, девочка это или мальчик и что вообще происходит (и не только с нею, но и с Вами)...

Доброго дня, Ольга.

Он не хочет делать уроки, ходить в школу, ему не нравятся преподаватели, ему тяжело даются познания, его не любят одноклассники? Нужно понять что или кто является его демотиваторами. Есть масса разнообразных причин, почему он не принимает «необходимости обучения в школе». Да и что Вы вкладываете в это понятие?