Муж врет по мелочам - вопрос №97763

Что делать с мужем, который постоянно врет по мелочам (Пол хорошо помыл?-Да!!!.. А начнешь проверять — оказывается что- Нет!!! и т.п.)А в ситуации когда ложь как говорится во благо- вместо того чтобы соврать — выложит всю правду-матушку?

Ответы

Сначала нужно понять ДЛЯ ЧЕГО он это делает. Например здесь:«Пол хорошо помыл?-Да!!!.. А начнешь проверять — оказывается что- Нет!!! и т.п.» — Вы играете роль деспотичной матушки, недоверяющей сынуле. Он «подыгрывает» (неосознанно реагирует на Ваше поведение) — играет роль изворотливого лгунишки, который боится порки.

Семья — это система. Любое Ваше поведение рождает определенный ответ с его стороны.

Что делать с таким мужем — Вам решать, он же Ваш муж. Если хотите стат той, которой не врут по мелочам, обращайтесь — помогу.

Вам не кажется, что с мужем у вас складываются не те отношения, которые должны быть между равноправными членами семьи, мужчиной и женщиной? Вы взяли на себя рол управленца, а мужу отвели роль наемного работника, требующего контроля с Вашей стороны? И что же Вы хотите?