трудовой кодекс - вопрос №97826

муж был пойман во время вахты на севере в свой ВЫХОДНОЙ  день пьяным в общежитии, хотя там сухой закон.

ни акта ни медосвидетельствование не было.

грозились уволить по статье, но заставили написать заявление по собственному желанию. или обещали проблемы в работе. он шахтер. взрывник.

заявление написал с 27 июля… за 2 недели. 27 июля — последний день вахты.

скажите пожалуйста, может ли он отозвать заявлениеобратно и в какой срок?

если 27 ему не выдадут трудовую книжку под роспись и полный расчет… будет ли он считаться уволенным или договор будет автоматически продлен?

заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

дОбрый день! По моему прошлый раз я отвечал Вам на вопрос.

Пусть немедленно идет пишет заявление, что он отзывает свое заявление об увольнении, второй экземпляр себе  с отметкой о приеме, и пусть требует рассмотрения своего заявления второго, в заявлении пусть напишет, что изменились семейные обстоятельства ( пусть придумает какие, скажет пусть жена была против вахт, а сейчас согласилась) но в заявлении этого писать не надо .

Если будет 27 приказ с его увольнении, даже если не выдадут трудовую и деньги, это конечно нарушение со стороны работобателя, но он будет считаться уволенным.

Если после отзыва его заявления его уволят тогда он имеет полное право подать в суд и обжаловать приказ об увольнении.

Но главное пусть добиваеться рассмотрения 2го заявления, если в течении 3х дней не рассмотрят, пусть пишет еще одно сдает, регестрирует, копию себе и так каждые три дня.

Если откажуться регистрировать пусть пишет там же заказные письма с уведомлением и реестром вложенногои каждые три дня пусть пишет новое и требует их рассмотрения.

С  ув.А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Заявление можно отозвать до 27 июля. Лучше проговорить с нормальным кадровиком, в чем проблема, покаяться и пообещать, что исправится. Это на тот случай если из общаги будет потом жалоба. А вообще, хорошие специалисты нужны и ими не раскидываются.

Если заявление не отдают, надо написать еще одно об отзыве заявления об увольнении и передать в секретариат под роспись.

Согласна с А.Н. Версия про несогласие/согласие жены — более приемлема.