Краснодарский край

Я в апреле вышла в... - вопрос №978751

Я в апреле вышла в декретный отпуск а очередной трудовой отпуск в меня в июне, могу я его использовать перед выходом на работу.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нина!

Согласно трудовому законодательству Вы можете использовать отпуск сразу после выхода из «декретного», обычно это так и происходит.

 отпуск после выхода из декрета, предоставляется, в том случае если имеется неиспользованный трудовой отпуск.

 руководствуясь ст. 260 ТК РФ — трудовой отпуск предоставляется лицу до ухода на больничный по беременности и родам, или же после него, или по окончанию отпуска по уходу за ребенком. Так же стоит отметить и то, что данный отпуск можно взять за предстоящий рабочий год.