Москва

Я сдаю квартиру по договору... - вопрос №978938

Я сдаю квартиру по договору коммерческого найма, квартиранты, по словам соседей, сильно шумят и еще нерегулярно оплачивают плату, как мне можно их выселить?

Ответы

Александр, выселить Вы их можете только в судебном порядке. ст. 687 ГК РФ предусматривает:

Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.

 Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения.

это довольно-таки сложная процедура, поэтому Вам понадобится помощь юриста      primelegal.ru/yslygi/predstavitelstvo-v-sude.html

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/