Как простить измену? - вопрос №979093

Мне 27, мужу 23.Мы прожили с моим будущим мужем год, летом 2013 года решили поженится, на тот момент я была беременна, перед свадьбой он уехал на заработки.Но там всё не срослось, у него ничего не получалось, через полтора месяца он вернулся, пробыл дома 2 недели и после свадьбы уехал обратно.Когда он уехал во второй раз, я зашла на его страницув соц.сети и стала общаться от его лица с девушкой которая ему писала, так я узнала, что он мне изменил с ней пару раз, она с ним работала.Он наобещал ей кучу всего, я читала их переписку, я была в таком ужасе, мне было так обидно, что я ношу его ребенка, а он так поступил.Но я знала, что после свадьбы он с ней разорвал все отношения, потому что она просила встретиться, что не может без него и т.д… Он не отвечал.Я все это читала.Он вернулся домой, я закрыла на это глаза, переступила через себя, свои принципы, дала второй шанс, он всё рассказал, как всё было.Он жалеет, о том что сделал.Просил прощения.Сказал, что больше не совершит такой ошибки.Он очень испугался, что может меня потерять.Прошло уже больше полгода.Вроде всё наладилось.Я пытаюсь ему верить, но не могу.Постоянно всплывает всё это в моей голове, я не могу перебороть себя и забыть это, хочется всё забыть, а не получается.Что мне делать, помогите, у меня такое чувство, что я душу на куски скоро разорву от обиды, аж выть хочется.Я очень его люблю, я знаю, что он меня любит.Ни я, ни он не может мне объяснить причину измены.Своё поведение в тот момент, его как-будто подменили, он вообще забыл, по- моему на тот момент, что я есть в его жизни, хотя мы постоянно разговаривали по телефону, по интернету.Что с ним случилось? Как мне всё это стереть из памяти, я не знаю, спасите меня, я уже не могу так жить, это кошмар.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.

Начну с вопроса, как понять причину измены.   Возможно, в вашем случае ее может просто не быть. Вы пишете, что его как будто подменили.

Насколько он внушаем?  Есть люди, которые умеют хорошо манипулировать эмоциями и желаниями. Он мог просто не сориентироваться, в виду неопытности в этих делах.

Это его не оправдывает, но понять можно.  Важно другое — это разовая ошибка или циничный поступок в угоду своим желаниям?

По описанию похоже на первое. Это многое меняет. Каждый может совершить ошибку. Тем более после такого опыта, человек похоже делает выводы....

А теперь как простить.  Понятна Ваша боль. Она действительно велика. Но как бы она ни была велика, с ней тоже нужно и можно работать.

Личная проработка  с психологом конечно, не помешала бы. Однако вы и сами можете начать.

Напишите ему письмо, не отправляя. Расскажите о всех своих переживаниях подробно. Что пришлось пережить, с какими надеждами расстаться, какие опасения это вызвало.  Это будет неприятно, но сделайте это как прием горького лекарства.

далее Вас все таки нужно найти те опоры, на которых вы хотите дальше бороться за отношения.  Это чувства к нему, желание сохранить семью, желание дать полноценную семью для ребенка.  Если вы видите эти маячки, то стоит работать.

Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

Измену тяжело забыть, это правда. Но Вы ведь простили и он больше не изменяет. Вы любите друг друга. Эти мысли, которые не могут Вас оставить — это всё в прошлом. Он извинился. У вас будет ребёнок от любимого Вам человека.

Думайте только о хорошем. Не ищите в любимом человеке только плохие качества в характере и в поведении.

Как бы Вы поступили, если бы изменили любимому человеку, а он бы Вас простил?

Родиться ребёнок, всё забудется со временем. Главное, недопускайте таких мыслей, если Вы его любите и доверяете.

Можете обратиться ко мне. Я могу Вас больше проконсультировать и помочь, как избавиться от таких мыслей.