нарушение цикла - вопрос №979863

Здравствуйте! подскажите-у меня после родов всегда был четкий цикл, но последнее время начались приливы, обильная потливость, раздражительность, врач сказала пропить Ременс, начала пить с начала цикла и пропали месячные, задержка уже 10 дней, тест сделала на 3 день -отрицательный, мне продолжать пить препарат, и может ли он повлиять на тест результат.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вы не указали свой возраст. Но от ременса явно не могли пропасть месячные, есть этому другая причина, и ее надо поискать. Повторите еще раз тест на беременность, если тест отрицательный, то стоит сдать кровь на гормоны — ФСГ и ЛГ, ТТГ, пролактин, общий тестостерон. Пройдите также УЗИ матки и яичников. Влияния на тест ременс не оказывает, можете принимать его дальше. Но настоящее лечение понадобится именно после выявления причины нарушения цикла. Буду благодарна за оценку ответа.