Кемеровская область

Добрый день - вопрос №979887

Добрый день. Сейчас я в браке второй раз.После развода от первого брака у меня остался арендованный земельный участок под индивидуальное жилищное строительство и объекты построенные на этом участке (летний дом и капитальный гараж)не в собственности. Во втором браке я оформил эти постройки в собственность на себя.Сейчас я собираюсь продать эти объекты построенные при первом браке и купить квартиру.Скажите может лимоя вторая жена при разводе претендовать на эту квартиру как по закону 50% нажитого в совместном браке.Никаких документов что я построил этот участок в первом браке у меня нет, кроме соседей свидетелей и счет фактур на материалы. Скажите, будет ли выступать гарантом при разводе что новая приобретенная квартира останется в моей собственности 100% если вторая жена напишет расписку, что квартира приобретена за деньги полученные от продажы недвижимости построенного в первом браке (не с ней)и она не претендует на неё 100%. Подскажите как правильно оформить эту расписку( нужны ли свидетели, или заверение нотариуса?). Какие есть еще способы чтобы оставить в собственности квартиру за собой.

Ответы

1. Чтобы понять все риски по первому вопросу надо понимать, каким образом ( через какой договор ) оформлялся переход права собственности.

2. Расписка слишком  муторный и мудреный путь. Лучше составите соглашение о разделе имущества (не обязательно заверять у нотариуса) либо брачный договор (заверяется).

Будут вопросы-пишите.