Добрый день Я начинающий сыроед... - вопрос №980980

Добрый день.Я начинающий сыроед.И естественно это не нравится ни моим родственникам, ни моему парню.На обычное питание я не хочу возвращаться.Я хочу очистить свой организм, чтобы мои детки были здоровыми.Конечно и обрести самой здоровье и фигуру.Родные не понимают, думают что я гроблю свое здоровье.Парню я готовлю, а сама ем яблоки, бананы и тд.С его стороны слышу разные подколы, вроде мандарины едятпидоры и лесбиянки.Ну как так можно? Самый верный способ, это не обращать внимание и продолжать то к чему стремишься, но так сложно особенно когда нет поддержки и против твои самые близкие люди.

Ответы

Лиза, добрый день!

К сожалению от меня вы услышите не очень приятный ответ по данному вопросу.

Дело в том, что я очень сомневаюсь по поводу поправить здоровье, т.к. наш организм должен получать по-мимо сырых продуктов, так же и теплую пищу, а с сыроедением это не возможно. Да и на психику, как и любая другая диета, это ни как не может влиять положительно.

Конечно хорошо, что у вас есть определенные стремления. Но ваш молодой человек, знакомясь с вами, начинал общения и вы ему понравились ни будучи сыроедкой. Задумайтесь об этом. К сожалению, ваше увлечение может некоторым образом сказаться на взаимоотношениях и думаю, что не стоит этим пренебрегать.

Вы конечно можете не согласиться с моим мнением и это будет совершенно нормально. У каждого, как говорится свой взгляд на многие вещи, поэтому мы такие разные. Но задумайтесь, над тем, что вам говорят ваши близкие люди, они к счастью не всегда являются не правы.

Удачи вам во всем! Решение конечно за вами!

С уважением, Светлана.

Здравствуйте Лиза!

Возможно Вам следует задать вопрос еще и в разделе Медицина диетологам.  Не исключено что в течении продолжительного времени практиковать такую диету не рекомендуется, особенно в период беременности и кормления. Не зря же посты чередуются периодами когда позволено есть все. Но в любом случае раз у Вас появилась такая потребность, значит не исключено что Ваш организм дает Вам сигнал о том что ему надо почистится. Что касается Ваших близких которые не поддерживают Вас, то это неудивительно, пока еще культура здорового питания не очень развита. Благодаря таким как Вы здоровое питание становится все более популярным.

С уважением Виктор

Добрый вечер, Лиза!

Я прочла все ваши вопросы. Как я вижу, ваша проблема главным образом не в еде, таксующем парне и  не возможности уехать в путешествие, а в том, что вы не понимаете, как вам совместить свои собственные желания и желания близких Вам людей, идущие в разрез друг другу. Если хотите, напишите мне в чат, я попробую Вам помочь!

P/S У меня так же есть опыт сыроедения и я прекрасно знаю, что вы испытываете.

Всего доброго!

Добрый день, Лиза!

Если это ради будущего ребенка, то не факт что это будет очень хорошо! Организм ваш, который все жизнь потреблял определенные продукты сейчас явно в шоке и испытывает стресс!… Задумайтесь серьезно зачем вам это нужно и единственный ли это способ для достижения вашей цели?

Если вы убедились, что другого выхода нет — смело делайте то что задумали. А поддержки ищите в сообществах в интернете (если город большой — то и в живую найдете еденомышлиников!)

Удачи и прошу оценить ответ. (если хотите разобраться нужно ли вам это — пишите)