отпуск по уходу за ребенком - вопрос №98162

Может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мама не работает и не учится? За сколько дней до ухода в отпуск по уходу за ребенком она должна подать заявление?

Ответы

Екатерина! Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.