Москва

Здравствуйте Скажите пожалуйста, нужно ли... - вопрос №982507

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли отбывать наказание 10 суток после выписки из больницы, если человек был срочно госпитализирован?

Ответы

Buh

Согласно ч.5 ст.32.8 КоАП РФ "исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста".

При наличии указанных обстоятельств лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе подать заявление о прекращении исполнения постановления об административном аресте с указанием обстоятельств невозможности применения данного вида административного наказания.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.