зациклился - вопрос №984759

900 p

ходил на философию в университете не все мне было там понятно, но как-то преподователь стала говорить о жизненных проблемах я понял, что она умная, еще я почувствовал как мое внутреннее пространство стало уменьшаться, потом она задала сложный вопрос:«стоит ли понимать непонятное?» я про себя подумал что чего такого я ждал всю жизнь и еще она сказала «маленькая деталь может мешать»у меня эта маленькая деталь плохой слух из-за которого я мучаюсь всю жизнь, тот вопрос я для себя определил как вопрос обман, по секрету для многих я фетешисткий трансвестит и это моя сильная сторона, когда она задала тот вопрос я поставил свою эту сильную сторону и обвел мысленно два года учебы в университете и понял, что мне не за че держаться я про себя подумал что я не ненормальный просто у меня плохой слух и еще подумал, что каждый понимает, то что готов понять, потом у меня прямо в воздухе вышли силы из понятия моей тайны о которой мне трудно признаться о обычной жизни не врачам, что у меня плохой слух. Меня видел профессор наш в университете он сказал, что я попал в сильнейший цейтнот. Преподователь по философии все время менялась и мне было непонятно, как это у нее получается, еще она говорила, что у меня сложное внутреннее устройство. вот я потом побежал купил фрейда томик стал читать мне он показался ценичным, там я прочитал, что вера в бога и в себя это одно и тоже, но я в бога не верю у меня в голове сломалось понятие вера в себя. преподаватель говорила еще о подсознании я сам пользуюсь им все время, и вот когда я почитал фрейда я подумал а как работает гипноз и применил его на себе я как бы сделал «дверь в стене» там в прошлом были как хорошие события как и плохие вот я все время в таком состоянии нахожусь.Мать как-то зашла в комнату и сказала, что я не люблю себя

Дополнение автора от 11.03.14 16:46:01

я следил за мыслью преподавателя и попал в какую-то турбулентность после вопроса: «стоит ли понимать непонятное?» и досих пор так и не выпрямил мысли

Дополнение автора от 11.03.14 17:34:23

на тот вопрос мне не хватило уверенности ответить если б я ходил с слуховыми аппаратами тогда у меня бы уверенность была больше

Дополнение автора от 11.03.14 17:48:58

проблем с гендерной эдентичностью не возникает, меня тянет на женскую одежду, хотя себя я считаю парнем.

Дополнение автора от 11.03.14 17:55:11

еще я помню до того как я применил на себе самогипноз я сидел и у меня в голове ничего не сходилось моя сексуальная фишка что я фетишисткий трантсвестит не работала и сейчас не работает

Дополнение автора от 11.03.14 18:09:45

мне нужно как-то ответить на тот вопрос… можно с помощью психологов

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей! Посмотрев историю вопросов, прихожу к выводу, что вы ищите себе некого «духовного» учителя, который был бы способен отвечать на эти вопросы и объяснять, что к чему. Возможно, преподаватель философии частично была и остается таким человеком.

Второе, люди философского склада ума с поиском смысла жизни, целей, ориентиров, как правило не уверены в себе. Они находятся в море такой информации, где один вопрос влечет за собой другой, потом — третий… Вопросы друг другу противоречат. И невольно перестаешь понимать, что к чему? Теряешься… И сам себя теряешь… в мире философских вопросов неуверенность естественна. В вас много страхов. Но страхов СУБЪЕКТИВНЫХ. Ваше, восприятие мира, вообще, субъективно. Вы не боритесь со своими страхами. Вы от них уходите в «другие миры». Прячитесь. А в реальном мире дизадаптируетесь.

Третье, ваше сексуальное поведение — фетешистский трансвестизм — не могло не оставить отпечаток на вашем сознании. Даже не буду пытаться говорить, откуда оно взялось, важно то, как оно на вас сказывается. Вы, действительно, человек с очень сложным внутреннем устройством, со сложными паттернами мышления и логическими связями. Более того, имеет место высокая восприимчивость к  информации, и к тому, что происходит вокруг, впечатлительность. Предположу, что на человеке с такими характеристиками любое явление будет отражаться, в том числе и сексуальное поведение. Не возникает ли у вас проблем с гендерной эдентичностью в последнее время?

Конечно, вы не ненормальный! Это факт, и его не надо доказывать. Интересно, почему вы стали сомневаться в себе? Что произвело на вас такое большое впечатление? Чьи слова по поводу слуха были настолько неприятны для вас, что выбили из колее и «загнали» в тиски неуверенности? Это похоже на травму психологическую и непроработанную. И в каком именно состоянии вы находитесь сейчас, самогипноза? Это способ уйти от реальности, которая для вас дискомфортна, и даже болезненна.

Итог: определитесь, чего вы хотите от специалистов-психологов? Чтобы они помогли вам внутренне структурировать себя самого, избавили от неуверенности, подсказали, как лучше над собой работать, что-то о себе понять? Или ответили на ваши философские вопросы с точки зрения психологии?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вопрос ваш в чем состоит? Вы изложили только размышления и переживания, которые произвело на вас общение (или лекция) с преподавателем философии. Читая ваш пост, невольно начинаешь понимать, что за внешней оболочкой, которую вы назвали сильной стороной, в виде фетешисткого трансвестита, кроется много неуверенности в себе и страхов, особенно в оценке окружающих. Ведь проще прятать сниженный слух, чем свою сексуальною ориентацию, правда? Слух и так не заметен, а вот вы в женской одежде, даже очень. Тогда в чем логика?

Алексей, томик Фрейда-не развлекательная литература и чтобы понять и оценить его содержание, нужно неслабо подготовиться, прочитав увесистую кипу другой литературы, овладев категориальным аппаратом науки психологии(и некоторым количеством из сферы психиатрии), прослушать ряд лекций с объяснениями специалистов. Так что с Фрейдом Вы погорячились.

Вы хотите подтвердить или опровергнуть тот факт, что у Вас сложное внутреннее устройство? Психика любого человека — настолько сложное и неизученное явление, что каждый из нас может утверждать свою сложность. Вы уверены, что у Вас есть сильная сторона-это прекрасно. Гордитесь собой и развивайтесь. Слабый слух-это всего лишь физическая составляющая Вашего организма. Признайте и примите её, не нужно это скрывать, иначе Вы всё время будете попадать в нелепые ситуации. Слух--это просто Ваша особенность, раскройте её перед людьми, Вы уже достаточно зрелый человек и находитесь в таких же коллективах. Поверьте, основная масса людей отнесётся к этому недостатку как к данности и не перестанет с Вами общаться, остальные-просто не очень умные и Вам они не нужны, общайтесь только с приятными людьми. Удачи Вам, Алексей. Захочется пообщаться=заходите ко мне в чат, помогу разобраться в себе и окружающем мире.

Здравствуйте, Алексей. Для того, что бы понять непонятное спросите себя, для чего это Вам? Вы начали изучать те темы, на которые требуются годы, что бы досконально понять, а потом уже применять. Лучше этому учится у специалиста, а то самому можно не все понять и не все правильно применить. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Алексей, мне бы хотелось спросить, какой смысл вы вложили в фразу — понимать непонятное? Раз вас настолько зацепил данный вопрос, значит есть именно в вашей жизни непонятное именно вам. И тогда это уже не вопрос философии, а вопрос вашей жизни и возможно каких-то конкретных ситуаций. Возможно, важно выявить «непонятное» и разобраться с ним. В этом я и желаю вам удачи!

К вопросу «стоит ли понимать непонятное»? Не стоит даже пытаться это делать, а стоит воспринимать его таким, какое оно и есть, — непонятным. Почему? Потому, что на данном этапе развития человечество еще не способно объяснить все. Недостаточно ресурсов для этого. Не достаточно изучены законы физики, психологии, биохимии, открыты не все законы… В свое время падение яблока вниз, а не вверх было непонятным. Но потом Ньютон благословенно выявил закон тяготения, и все стало на свои места. Непонятное стало понятным. Поэтому… не пытайтесь понять непонятное именно сейчас, пока для этого недостаточно нужных ресурсов....

Ну, это только мнение.

С уважением, МГ

Алексей, исходя из письма видно, что вы запутались не только в мыслях, но и чувствах. Запутались на столько, что слова окружающих людей, которые косвенно относятся к вам, вызывают беспокойство и страх ", разоблачения".  Думаю, центральным остается вопрос — «Стоит ли понимать непонятное». Если «непонятное» — это ваши чувства, то стоит. Так как с точки зрения психологии непонятое не значит неважное. Думаю, что вы стоите на перед периодом  явных духовных и жизненных изменениях, в пытаетесь понять свою сущность. На таком пути всегда должен быть рядом учитель, который направит и поможет. Это может быть как психолог, так и тренер по духовным практикам. Желаю вам найти, то что ищете.

С уважением,

Даниэла Пуэртас

Сломалась вера в себя? Как же походы в туалет к примеру? Все еще верите себе? Или уже все так далеко зашло, что ничего не поможет? Если слух испорчен, значит защита есть, причем экстремальная, похоже есть такое, чего не хотите слышать до  смерти. Уверен, если очень тихо шепотом сказать рядом с Вами Леха дурак, то Вы услышите. У меня на лекциях очкарики конспектируют без очков. А как только понимают это недуром кричат. Охх!!! А я им что случилось? А они, я без очков пишу!!! ТО же самое  и с Вами Алексей. Ваши страхи кушают Вашу плоть. Видимо уже доедают. Придется надеть все свои платья и отдаться в руки хорошему, с хорошим чувством юмора психологом. По крайней мере я юмор понял!!! Держи как говорится корягу.

Вы выносите очень личные темы и множество мнений может еще больше вас запутать. Думаю, стоит выбрать себе специалиста и работать индивидуально.

Алексей, с вами нужно упорно по работать психологу, и прежде всего вам нужно разобраться в себе, в своих мыслях и в самовосприятии. Если хотите, то можете обратиться ко мне, я готов с вами по работать

В Бхагават-Гите Господь Кришна говорит, что люди должны всю свою жизнь пытаться познать Его. Но тем не менее, Он тут же говорит, что Его невозможно познать до конца.

То есть, мы всю жизнь пытаемся понимать непонятное. Вопрос: стоит ли понимать непонятное?

Ответ: стоит!

Не нужно привязываться к плодам своего труда

Здравствуйте, Алексей! Вы стремитесь понять непонятное..

А понятны ли вы самому себе-я говорю о ваших стремлениях.чувствах, целях.Может отсюда и нелюбовь к себе? Я думаб.вам нужна консультация специалиста-психолога, чтобы понять свой внутренний мир.Он у вас очень богатый, судя по рассуждениям.Но на многие вопросы ответы ва еще не нашли.
Если вы стремитесь к духовному развитию, это процесс долгий, длится всю жизнь.

Но понять все непонятное для человечества пока невозможно.Наука достигла многого, но многое, наверное больше.чем мы можете себе представить.остается неизведанным.Так что лучше не запутывайтесь, пытаясь понять все.Не углубляйтесь так сильно в размышления.

Если вам нужна консультация, обращайтесь.Удачи вам!

Здравствуйте! К сожалению, не работаю без фотографии. Если есть необходимость, пишите, тогда я смогу ответить на Ваши вопросы. Могу сказать одно — случай довольно сложный и запущенный. Удачи.