Добрый день Мне 25 лет... - вопрос №984973

Добрый день. Мне 25 лет. Буду краток в своей проблеме, я хочу перестать мастурбировать, но у меня не получается. Уже на протяжении 8 лет. При этом ни спорт, ни работа, ни регулярный секс не помогает. Ну очень хочу, когда воздерживаюмь чувствую себя уверенным, все в жизни получается, но в какой то момент срываюсь, все катиться по наклонной вниз.

Ответы

Ув.Михаил, возможно вы считаете свою привычку чем-то недостойным для мужчины и боретесь с этой привычкой.Но то, с чем человек борется, то возвращается к нему именно потому, что это гонят. Возможно у вас с женщиной, или с женщинами есть секс, который не вызывает таких ощущений, которые доставляет вам юношеская потребность.Или фантазии при мастурбации вас больше возбуждаю, чем реальная женщина.Тогда вам стоит обратиться к психологу и рассмотреть ваши чувства по отношению к противоположному полу.

Потерпите еще лет 10. Должно пройти. Только после этого можно обращаться к психологу. Что же плохого в этом. Не мастурбируют только безрукие. Вот если бы не мастурбировали, тогда проблема и совет был бы идти к андрологу. И еще вот что. Как только найдешь себе горячую штучку, все само собой пройдет.

Михаил, если бы ВЫ действительно хотели бросить мастурбировать — вы бы это сделали. Но  бросить хотите не Вы, а какое-то авторитетное мнение у вас в голове — «надо бросить», «это плохо», «нельзя» и так далее, скорее всего кого-то из родителей (мама) «помог» придать вам в детстве очень большое значение мастурбации и стыд за это. Но вы ( ваш внутр.ребенок) до сих пор  делает «на зло» и  «потому что нельзя», тогда очень хочется, как известно. Сама по себе мастурбация не проблема, проблема в отношении к себе в этом.

Получается вы ( ребенок )- мастурбируете, а ваш внутренний родитель после наказывает  его, что заставляет катиться по наклонной вниз (так как для ребенка это кажется ужасом и потерей любви, что равноценно почти смерти, в общем потерей смысла жить)Такая фиксация. Попробуйте сами, с этого ракурса поработать с собой, как взрослый — из третьей позиции, посмотрев на это.  Если не получится, обращайтесь за помощью в индивидуальном режиме.

Всего доброго!

Добрый вечер. Михаил, вам стоит обратиться к сексологу-психотерапевту. Миша, отказаться от маструбирования вам будет проблематично, потому что задействованы практически реакции всех участков головного мозга, «порваны» или «сломаны» некоторые нейробиологические связи. Полагаю, вам будет полезен материал, раскрывающий многие аспекты вашей привычки (зависимости), предложенный в этих статьях:

www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie?

www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/920359-pornozavisimost-povedencheskie-markeri?

www.liveexpert.ru/journal/view/940729-net-nichego-dorozhe-chem-bolezn?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Михаил, позвольте дать рекомендации как психолог духовно-ориентированной психологии, так как данная проблема из области порабощения страстями, которые изнуряют человека как личность до полного истощения. И в первую очередь необходимо осознание того, что с вами происходит. Причем это действительно небезопасное занятие, любая зависимость делает человека рабом привычки или страсти, привязанности. Если копать еще глубже, то попробуйте понять, что вы занимаетесь ЭТИМ не сам с собой, а с некоей сущностью из тонкого мира. Нужна ли вам такая бесперспективная связь? Твердо сказать мужское НЕТ и не поддаваться искушениям, не стимулировать это желание просмотрами обнаженных тел, чем грешат ТВ и Интернет. Если настигнет очередное наваждение — «спасаться» с женой. Конечно, как вы понимаете, для этого нужно быть женатым. И Бог вам в помощь!