отношения с лицами кавказской национальности - вопрос №98573

Здравствуйте, мое имя Алена. Прошу Вас помочь разобраться в моей жизненной ситуации-проблеме.На протяжении года я общалась с парнем дагестанецем (мне 16 ему 21)по истечению срока работы он уехал к себе на Родину, мы продолжаем общение по сей день, но уже по телефону. Постоянный контроль, вынос мозгов 24 часа в сутки.Он меня любит очень сильно и я боюсь что если яему откажу то он что нибудь с собой сделает, так как горячая кровь кипит постоянно.Я понимаю что жить с ним не смогу.Как корректно мне ему сказать нет? чтобы потом не жалеть о последствиях? Заранее большое спасибо! С уважением Алена Александровна.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго Вам утра, Алена Александровна!

Сказать Вам парню нужно все как есть и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше и для Вас и для МЧ. Не следует водить парня за нос, как и не следует бояться последствий, он взрослый человек и за свои решения несет полную ответственность. Ирина.

Здравствуйте, Алена!

Судя по Вашим словам, Вы хотите прекратить общение со своим парнем, так как  устали от постоянного контроля и «выноса мозга» и понимаете, что не сможете построить с ним серьезных отношений («жить с ним не смогу»), но знаете как это сделать корректно.

Полагаю, что Ваше решение сказать ему «нет» уже созрело и достаточно твоердое, поэтому мне кажется, что  Вы сможете сами подобрать слова, например, рассказть все то, что описали здесь.

Вы опасаетесь того, что Ваш отказ может вызвать у него желание «что-нибудь с собой сделать», это говорит о том, что Вы пытаетесь взять ответственность за его жизнь на себя, это очень тяжелая ноша для молодой девушки. Ваш парень уже взрослый и сам может выбирать как ему поступать и сам может отвечать за свои решения.

Мудрости, Вам, и удачи!

С уважением, Ольга!

На будущее стоит думать, прежде чем бросаться на якобы искренность, что в сути — простые манипуляции, да и своим подругам стоит рассказать о Вашем опыте.

Живите свою жизнь и не пытайтесь отвечать за того, кого якобы приручили.

Да, и стоит подумть о правоохранительных органах, если Вам после угрозы расправы над собой, неизбежно пойдут угрозы над Вашей жизнью и жизнью Ваших близких.

Не переживайте Алена! Он Вас не любит. Он Вас использует. ему просто выгодно, чтобы вы считали, что любит. Тому, кого любишь не выносишь мозг. ему радуешься! ) и его радуешь. ну или стремишься радовать.